Москва

ночи доброй! подскажите, каким образом... - вопрос №817887

ночи доброй! подскажите, каким образом в моем случае будет проходить процедура развода, если мне не известно, где именно находится супруга. Мы не живем вместе и по ее инициативе все отношения (связь) оборвана. Общих детей нет (у нее есть ребенок от первого брака, мной не усыновлялся).

Ответы

Здравствуйте! У вас весьма не простая ситуация. В принципе зная местонахождения супруги, не имея общих детей, по взаимному согласию, вы могли бы вместе прийти в Загс и расторгуть брак. Однако без неё это не возможно. Так же не получится расторгнуть брак и в судебном порядке, так как в исковом заявлении нужно указать, точное место проживания ответчичы, и она должна быть уведомлена надлежащим образом. Без этого суд решения о расторжении брака не примет. Поэтому вам все таки нужно сначала, установить её место проживания и уже решать вопрос исходя из этого.

Buh