Омская область

Добрый день Прошу разъяснить какие... - вопрос №819334

Добрый день. Прошу разъяснить какие могут быть проблемы с продажей квартиры и  как нужно переделать документы, если ее не продавать. Квартира приобретена в 1991 году общая площадь 82 кв.м. В свидетельстве на право собственности и в договоре указана эта площадь. В техпаспорте (1991г.) имеется приписка: «увеличение общей площади на 10 кв.м за счет мест общего пользования», эта площадь входит в эти 82 кв.м. Это коридор размерам 7х1.2м, по которому раннее был проход только к этой квартире, поскольку дом построен буквой «Т», получается, что в подъезд входишь в одном корпусе дома, а квартира — в другом. В квитанциях ЖКХ эта площадь не учтена. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Нужно получить новый техпаспорт БТИ (кадастровую выписку) у него срок годности 5 лет. При подаче заявки в БТИ отдайте им копию свидетельства о собственности. Если данные в выписке и свидетльстве совпадают, то проблем у Вас не будет при продаже.

Лучший ответ по мнению автора

Buh