Нижегородская область

семья 4 чел (двое несовершеннолетних)... - вопрос №819533

семья 4 чел.(двое несовершеннолетних) имеет собственность в виде жилого дома и зем.участков в равных долях, т.е по 1/4доли у каждого. Вопросы:1)можно ли одному из супругов подарить свою долю др.супругу? 2)Нужно ли вовлекать органы опеки, если оформлять договор дарения между супругами? 3) Каким образом можно продать доли детей, какие документы надо собрать и куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте! На дарение долей между родителями согласие Органа опеки о попечительства не нужно. На продажу долей детей понадобится разрешение Органа опеки о попечительства. Для составления договоров и получения списка необходимых документов лучше обратиться к нотариусу.