Калории - вопрос №819896

Здравствуйте, скажите сколько нужно потреблять калорий, чтоб за пол года похудеть на 25-30кг., уровень метаболизма 1670ккал.в сутки.20лет, рост160, вес 85.

Ответы

Важно не столько объём калорий, сколько правильное употребление их и пищи в целом + правильная подвижность, употребление воды и т.д. Это индивидуально подбирается для каждого. Могу помочь настроить здоровый образ жизни.

Добрый день, Виктория!

Я бы также советовала бы Вам обратить внимание не на калории (это устаревшая и не давшая хороших результатов методика), а на микроэлементный состав того, что Вы употребляете впищу, питьевой режим и подвижность.

Готова ответить на вопросы в чате.

Здоровья Вам!

Здравствуйте, Виктория.

Калорийность пищи не должна быть ниже 1200 ккал в сутки.

Чтобы похудеть на 0,5 кг в неделю, необходимо каждый день создавать дефицит в 500 ккал. Например, 300 калорий уничтожаете при помощи физических нагрузок — спорт, а 200 — за счет питания.

Обязательно в пище должны содержаться белки - яйца, рыба, мясо, молоко, творог — и жиры — растительные и животные.

Количество калорий для завтрака — не менее 350—400 ккал, на обед – не менее 450-700 ккал.

Возраст и физическая активность оказывают значительное влияние на количество потребляемых калорий.

Успехов Вам!

Советую считать не калории а нутриенты и есть полезную пищу!

Ведь калории можно получать как от вредной так и от полезной пищи!

Зачем так все усложнять? Есть система питания, которая поможет Вам похудеть на 5-10-15 кг и более, и при том без вреда для организма.  Но на этой систему питания надо питаться точь в точь указаниям
и сидеть на ней минимум месяц.

Обращайтесь, помогу!
С Ув. Никулина Анна — Диетолог