Другое

здравствуйте!Хочу отдолжить деньги человеку под... - вопрос №820033

здравствуйте! Хочу отдолжить деньги человеку под %, какую справку и у кого нужно оформить, чтобы обеспечить себе гарантию возврата средств?

1 ответ

Ответы

Гарантию возврата средств Вы себе ничем не обеспечите. Для суда достаточно письменной расписки заёмщика. пусть укажет, что обязуется выплачивать проценты до полного погашения основного долга. При судебном разрешении спора и вынесении решения в Вашу пользу, исп.лист поступит приставам, которые и будут заниматься исполнением решения суда(взысканием денег), при этом Вы не застрахованы от того, что имущества, на которое может быть обращено взыскание, у ответчика не окажется.

Buh