Привет - вопрос №820094

Я проста запутался. В своей личной жизни. Мне 19 лет. Я работаю, но каждый раз я проста задаю вопрос  о своих друзья. Я сними гулюя почти что с детство. Но у каджого ша меняется мировогзгляд. Я человек по жизни веселый, всегда улыбаюсь, не каму плоха не делаю. Я всегда камута помогаю, редко говорю человеку нет. Но когда я прошу друзей чемта помочь. Они проста отказываться. И когда он просят я тоже начинаю им в чем та отказывать. И они на меня обежаются. И в проста задумываюсь, а на че они обежаються на меня. Хотя им раньше всегда помогал, физически, винансовым и моральным. И я проста запутался. 

Ответы

Руслан, здравствуйте!

Я вас хорошо понимаю. Ваши друзья, по моему мнению, привыкли пользоваться вашей добротой и тем что, вы были безотказны, причем не давая вам ничего взамен. Я бы сказала, что они этим сильно разбалованы. А теперь, когда они натыкаются на облом, им это не привычно и они, обижаясь, пытаются оказать на вас давление, чтобы добиться своего.

По моему мнению, вы все делаете правильно. Долг — платежом красен. Не только вы, но и они должны вам помогать. Так что просто не обращайте на их обиды внимания, как буд-то и не замечаете. Тогда постепенно они перестанут так делать.

Удачи!

06.11.13

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store