Воронежская область

Здравствуйте Помогите пожалуйста!я виновник аварии... - вопрос №820170

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! я виновник аварии в ДТП пострадал пассажир. У пассажира легкое сотрясение мозга и несколько швов на голове. Что за это может быть?

Ответы

Здравствуйте. ст.12.24  КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет». Так же потерпевший может в судебном порядке взыскать вред здоровью и компенсацию за моральный вред.

Buh