Удмуртская Республика

арестовали на сутки сегодня сестру,завтра... - вопрос №820346

арестовали на сутки сегодня сестру, завтра типа заседание суда утром, обвиняют в скрытия с места дтп которое произошло 2 месяца назад типа, которое произошло у меня во дворе, она ездит ко мне раза 3-4 в неделю по сей день не скрвывалась, т.к. и не знала о таком, подписала документы утром что типа было такой момент что она чуть не заделамашину, вышла проверить ни чего не увидела и сигналка молчала и спокойно уехала.а тут типа свидетели видели и написали тому водителю что она в него вьехала и он увидел что бампер у него смещен.как быть и имеют ли они право в кпз ее держать ночь до суда??

Ответы

Здравствуйте! Жестко, конечно и с женщинами обычно так не поступают, но вообще согласно ст.27.5 ч.3 (сроки административного задержания) могут задержать на 48 часов.

Buh