Омская область

Здравствуйте! Подскажите есть ли какое... - вопрос №820541

Здравствуйте! Подскажите есть ли какое то наказание за незаконное обогащение

Ответы

Здравствуйте! Наказания уголовного нет, если конечно обогащение не было криминальным. А вот согласно ст.1102 ГК РФ — Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).