Ивановская область

От первого брака имею двоих... - вопрос №820741

От первого брака имею двоих детей, выплачиваю 33% от заработной платы, от второго брака так же двое детей, с супругой не разведены, однако она тоже подала на алименты, ей выплачиваю так же 33%, в общей сложности из зарплаты удерживают 66%. На сколько мне известно выплата должна производиться на сумму не превышающею 50%, что в этом случае мне необходимо делать. Ядолжен обратиться к мировому судье с иском о снижении алиментов? Кто будет являться ответчиком? Нужно писать два исковых заявления на взыскателей либо в одном заявлении указывать двух ответчиков? Какие необходимо предоставить документы и на что сослаться в исковом заявлении? Заранее благодарен… Сергей. г.Иваново.

Лучший ответ по мнению автора

Да, Вам нужно обращаться в мировой суд с заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов, т.к. взыскание с Вас алиментов в размере 66% противоречит действующему законодательству. Исковое будет одно, ответчики-Ваша бывшая жена и настоящая жена. К заявлению приложите решения суда о взыскании с Вас алиментов, госпошлина расчитывается из суммы уменьшения за год. Есть вопросы или нужна помощь в составлении иска-пишите в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Buh