Красноярский край

У меня умер отец есть... - вопрос №821251

У меня умер отец есть частный дом я там прописана с детьми и мужем есть младший брат ему 1.5 от сожительницы она тоже умерла пол года назад.Отец попросил младшию сестру помочь с ребенком она не работает не где жилья своего нет времено прописал отец у себя. Так теперь она претиндует на маего брата и жилье, я пока жилье снимаю вехатьв квартиру не могу опекунство сказали что они имеют права выписать меня в любой мамент.Незнаю как поступить и что мне делать помагите...

Ответы

Здравствуйте! Отец завещание на дом писал? Кому дом принадлежит? Если вашему отцу, и завещания нет, то вы и брат, являетесь наследникими первой очереди по закону, на все имущество отца, включая дом. Ни кто вас не выселит. Обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Всего доброго!

Buh