Псковская область

Здравствуйте моя бабушка (по отцу)... - вопрос №821332

Здравствуйте. моя бабушка (по отцу) жила в доме пристарелых, вышла там замуж, за мужчину.потом ее просьбе моя мать выбила им квартиру в палкино.прожили они там год.в понедельник бабушка умерла.квартира записана на деда.могу ли я претендовать на эту квартиру, если буду ухаживать за дедушкой? он инвалид колясочник.86 лет.не хотелось бы, что бы квартира перешла государству или «черным» риэлторам. спасибо.

Ответы

Квартира в собственности или в социальном найме? не понятно ?

Если в собственности — то доля Вашей матери, как наследника первой очереди 1/2 часть от квартиры.

Если в социальном найме, то переговорите с дедом, пусть он Вас зарегистрирует (пропишет) в квартире. Тогда, даже после его смерти квартира останется у Вас и Вы сможете ее приватизировать (на себя одну).

Buh