Муж не хочет секса - вопрос №821686

Добрый день! У меня такой вопрос. 2-ой месяц как муж работает на новой работе, работает со сменным графиком, до позднего вечера. После работы очень устает, стал нервный и раздражительный, но все же меня старается радует: подарки дарит, говорит, что любит и я чувствую, что все также. Но часто происходит, что ему не хочется секса, он говорит, что устает, хочет придти,поесть и лечь спать. Я уже незнаю, что и думать, т.к. выходит, что мне секс нужен чаще, чем ему. Я стройная, за собой слежу, устаю, я, конечно, меньше, чем он. Но все же иногда ситуация меня начинает обижать. Мы вместе чуть больше года, женаты несколько месяцев, детей нет, живем отдельно, вдвоем, в однушке. Я незнаю, что мне делать, я и разговаривала, все вроде бы улучшается, но потом опять что-то, я срываюсь и начинаю кричать. Есть какой-либо выход из такой ситуации? Нам по 23 года, т.е. совсем молодые, поэтому мне и странно, но я могу предположить, что у него такой вот темперамент...

Ответы

Ваш муж конечно устает и видимо очень.Вы как любящая жена помогите ему, после работы отдохнуть, набраться сил. Ванна, массаж, забота, и ничего если он после этого уснет, зато он будет вам благодарен за заботу и в выходной день полность вас порадует и подарком и сексом.

Семейная жизнь это совместный труд, он старается зарабатывать и обеспечивать семью, а вы старайтесь созать в семье тепло, уют и понимание, чтобы вашему мужу всегда хотелось идти домой к вам под крылышко. Поэтому терпение, положительный настрой и вкусная еда с вашей стороны, всегда обернутся любовью, сексом и подарками с еог стороны.

Удачи и счастья вам!

Здравствуйте, Анна.

Не хочется Вас расстраивать, но за «образом» усталости, часто прячется «неудобная» правда. Можно приготовить и вкусный ужин, и свечи на лепестках роз...

От вас потребуются все знания Вашего внутреннего «психолога». Вам предстоит самостоятельно, завуалированно, провести диагностику сенсорных систем супруга.
-Дорогой, расскажи, как бы ты хотел провести, самый лучший, день в твоей жизни?
Слушайте внимательно! Старайтесь не пропустить ни одного слова. И не пропустите интонации, с которыми он рассказывает, и выражения лица. Если, предположение окажется верным, и речь не идет об усталости, то выход из ситуации Вы не пропустите.

Желаю удачи

Здравствуйте Анна.

Пока можно только гадать по поводу «нехотения Вас» (супругом). Обычно муж «не хочет», если жена в отношениях заняла роль «мамочки», а не равноправного партнера (бессознательное выключает либидо, ибо «с мамами не спят») — это, как говорится, «классика жанра»...

Посмотрите Берна (отношения типа «родитель — ребенок»). Захотите разобраться и исправить ситуацию, обращайтесь за консультацией, помогу.

Доброе утро. Алена, когда в семье возникают проблемы сексуального плана, то обоим супругам стоит посетить сексолога, потому что причины отказа мужа в сексе, могут быть обусловлены как биологическими факторами (например, образом жизни: утомлением, перенапряжением, стрессами, неправильным питанием; общим состоянием здоровья: разрегулированностью нервной системы и т.д.), так и функциональными нервными расстройствами (например,сексуальные расстройства: нарушения либидо, течение половой жизни, сексуальных потребностей и т.д.)

 Алена, специалист не только найдет точную первопричину отказа вашего мужа от секса, но может вашей паре устранить ей, применив для этого специальные психотерапевтические методы лечения/ работы с супругами. Статьи об этих техниках прочитайте в моих блоках («Сексология и сексопаталогия»)

Мудрости вам.