Нижегородская область

Добрый день! У меня вопрос... - вопрос №822436

Добрый день! У меня вопрос по истечению срока давности кредита. Брала кредит в СБ РФ в 2010 году. Выплачивать в силу тяжелого материального положения не смогла. Последний платеж был в июне 2011 года. Банк обратился в суд. Повестки своевременно я не получала. Получила постановление суда на удержание суммы из з/п по старому месту работы в октябре 2013г. В настоящий моментне работаю. В организации, в которой работала ранее, не работаю с сентября 2012г. В моем случае считается срок давности по кредиту или нет?

Ответы

Банк обратился в суд до истечения срока исковой давности (до июня 2014 г). К сожалению, срок исковой давности у Вас не действует.

Срок давности для взыскания долга по кредиту не истек