Самарская область

Смена фамилии 15 летнего сына - вопрос №823110

Здравствуйте, моему сыну 15 лет, он носит фамилию биологического отца (с ним я развелась когда ребенку было 11 месяцев). Вышла замуж когда сыну было 5 лет и взяла фамилию мужа, за все эти годы сын, обучаясь в школе (записан под моей фамилией), занимая призовые места в соревнованиях и международных олимпиадах, заканчивая художественную школу получал грамоты и дипломы на мою фамилию.При получении паспорта он сказал что хочет взять мою фамилию, но нам отказали. И в данный момент отец не дает своего согласия, говорит «откажитесь от алиментов, тогда соглашусь». В ЗАГСе сказали что без согласия отца менять нельзя. Как же тогда мне быть?

Ответы

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд от имени сына об установлении фамилии в паспорте той которую он хочет.

Buh