Планирование беременности и болезнь - вопрос №823199

Планируем беременность. Мне 25, мужу 30. Через пару дней овуляция, а у мужа обнаружили гайморит. Назначили лечение антибиотиками. Я здорова. Можно ли нам пытаться зачать ребенка в этом цикле? Может ли это как то отразится на будущем малыше?

Ответы

Здравствуйте!

Лучше подождать. Зачатие желательно совершать, когда оба родителя здоровы.

Или посоветуйтесь с лечащим ЛОР-врачом мужа об отмене антибиотиков, если у мужа нет температуры.

Добра и здоровья вам!