Пермский край

Здравствуйте! я развелась с мужем... - вопрос №823610

Здравствуйте! я развелась с мужем в феврале 2010.На раздел имущества подавать не стала, договорились расстаться по-человечески. Строили коттедж совместно, в основном помогали мои родители.Сейчас бывший муж поменял замки и запретил мне там вообще появляться.Наш сын -студент, учится в другом городе. ему тоже веленно собрать вещи, потому, что там хочет жить его новая семья… Что-то можно сделать в этом случае????

Ответы

Здравствуйте! Именно во избежание таких случаев как ваш и предусмотрен законом раздел (режим) общего имущества супругов(глава 7 СК РФ). Подавайте на раздел общего имущества супругов. Все, что куплено и построено в браке будет делиться между вами (бывшими супругами)  по ровно.

Buh