Новосибирская область

Здравствуйте,я подала на алименты и... - вопрос №823666

Здравствуйте, я подала на алименты и теперь мне свёкры и бывший муж угрожают, что если я не заберу заявление, они заберут ребёнка. Я работаю не официально, живу с мужчиной гражданским браком в его квартире. Прописка у меня временная в другом месте. Сына я от папы не выписывала по его же просьбе. У бывшего мужа работа официальная, и живёт он вобщежитие, где комната принадлежит ему и его отцу. У него несколько кредитов, но он их через суд хочет поделить со мной т.к. они взяты в браке. Могут ли они забрать у меня сына? Ему 4 года.

Ответы

Здравствуйте!

В основном ребёнка оставляют с матерью, тем более, что он с вами проживает и заботитесь о нём Вы и содержите, отец на содержание денег не даёт, вам тут не стоит бояться. Что касается кредитов, то их тоже можно обжаловать и оставить все за бывшим мужем.

Здравствуйте! Если вы — благополучная мама, ни кто, по перечисленным основаниям у вас ребенка не заберет. На счет кредитов, если они были получены в браке и на семейные нужды, суд может поделить их соразмерно присужденным долям.