Новосибирская область

Здравствуйте,я подала на алименты и... - вопрос №823666

Здравствуйте, я подала на алименты и теперь мне свёкры и бывший муж угрожают, что если я не заберу заявление, они заберут ребёнка. Я работаю не официально, живу с мужчиной гражданским браком в его квартире. Прописка у меня временная в другом месте. Сына я от папы не выписывала по его же просьбе. У бывшего мужа работа официальная, и живёт он вобщежитие, где комната принадлежит ему и его отцу. У него несколько кредитов, но он их через суд хочет поделить со мной т.к. они взяты в браке. Могут ли они забрать у меня сына? Ему 4 года.

Ответы

Здравствуйте!

В основном ребёнка оставляют с матерью, тем более, что он с вами проживает и заботитесь о нём Вы и содержите, отец на содержание денег не даёт, вам тут не стоит бояться. Что касается кредитов, то их тоже можно обжаловать и оставить все за бывшим мужем.  

09.11.13

Здравствуйте! Если вы — благополучная мама, ни кто, по перечисленным основаниям у вас ребенка не заберет. На счет кредитов, если они были получены в браке и на семейные нужды, суд может поделить их соразмерно присужденным долям.

09.11.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store