Республика Карелия

Сложилась такая ситуация - вопрос №823676

Родители купили автомобиль с рук, оформление проходило официально, через ГАИ, право собственности было передано моему отцу. Через некоторое время выяснилось, что автомобиль достался продавцу незаконно, и настоящий хозяин требует вернуть ему автомобиль и при этом обратился в суд. Могут ли у моих родителей отобрать автомобиль? Возможно ли подать исковое заявление на госавтоинспекцию, т.к она не проверила данный автомобиль по базеданных на предмет угона?

Ответы

Так как вы являетесь добросовестным приобретателем у вас есть шанс оставить автомомбиль за собой.

Настоящий хозяин авто вправе требовать его обратно так как является собственником.

Вообще подобные дела сложны, тут очень много нюансов. Также значимым является факт страховки авто от угона.

Buh