Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Может ли жена подать на... - вопрос №823791

Может ли жена подать на раздел машины приобретенной в период брака, если на момент приобретения, супруги не проживали совместно? и как доказать в суде, что супруги жили отдельно друг от друга? с сентября 2012 года мы с женой не живем вместе, но развод был в мае 2013, она подала на алименты.так же в сентябре 2012 я купил машину в кредит.можетли жена щас подать на раздел машины, если да, то возможно ли что суд откажет ей в этом?

Ответы

Здравствуйте! Подать в суд на раздел имущества совместно нажитого в браке жена может и имеет право.Кроме того на раздел имущества жена имеет право  подать в течение трех лет после развода.Если вы докажите, что не проживали в спорный период и это только ваше имущество, возможно что суд ей откажет в разделе машины.Если остались вопросы, пишите обязательно!!! Оцените ответ пожалуйста.

Buh