здравствуйте, у нас в семье... - вопрос №824377

здравствуйте, у нас в семье проблема со старшей дочерью (20 лет). с ней происходит что то не понятное.Когда она уехала из дома, поступила в техникум, первый год училась, все было хорошо. Потом встретилась с парнем, который старше ее, оказывается он не хороший, отбывал наказание, занимается не хорошими делами (наркотики.)Она с ним стала жить, мы против. Сейчас она беременна, порвала снами связь, не хочет не приезжать, не звонить. Самое интересное, он поменял к ней отношение, она ему не нужна, а дочка бегает за ним, как собачка, надеется на то что исправится и все у них будет хорошо. В итоге она сейчас даже живет не с ним, а у его матери. С нами на связь не выходит. Помогите советом, что делать, как поступать в таком случае.

Ответы

Что любовь творит...

Дочь по-своему права, если находится у его матери, ведь она по сути ушла в семью мужа, как и должно было быть. Теперь многое зависит от свекрови.

Парень, даже если достоверно известно о дурных делах, в любой момент может исправиться. И дочка не бегает за ним как собачка, а действует как любящая верная жена, не оставляет мужа в беде. У них действительно все может быть хорошо. Но может и не быть, и в этом случае хорошо бы родителям быть готовыми принять в дом дочь с ребенком без осуждений и без торжествующей правоты. Чтобы возобновилось общение, достаточно дать понять, что Вы очень хотите внуков, очень рады их появлению, и вашей радости не воспрепятствуют такие мелочи, как фамилия отца в свидетельстве о рождении и прочее.

10.11.13

Юлия, ключевая фраза в вашем вопросе «мы против». А зачем вашей дочке общаться с теми, кто «против» того, что важно для нее? С теми, у кого она не может получить полноценную поддержку и принятие?

Если хотите наладить отношения с дочерью -предложите ей помощь во всем, что связано лично с ней и ребенком. А с личными отношениями дайте ей возможность разобраться самой (по крайней мере на данном этапе) 

10.11.13

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store