здравствуйте, у нас в семье... - вопрос №824377

здравствуйте, у нас в семье проблема со старшей дочерью (20 лет). с ней происходит что то не понятное.Когда она уехала из дома, поступила в техникум, первый год училась, все было хорошо. Потом встретилась с парнем, который старше ее, оказывается он не хороший, отбывал наказание, занимается не хорошими делами (наркотики.)Она с ним стала жить, мы против. Сейчас она беременна, порвала снами связь, не хочет не приезжать, не звонить. Самое интересное, он поменял к ней отношение, она ему не нужна, а дочка бегает за ним, как собачка, надеется на то что исправится и все у них будет хорошо. В итоге она сейчас даже живет не с ним, а у его матери. С нами на связь не выходит. Помогите советом, что делать, как поступать в таком случае.

Ответы

Что любовь творит...

Дочь по-своему права, если находится у его матери, ведь она по сути ушла в семью мужа, как и должно было быть. Теперь многое зависит от свекрови.

Парень, даже если достоверно известно о дурных делах, в любой момент может исправиться. И дочка не бегает за ним как собачка, а действует как любящая верная жена, не оставляет мужа в беде. У них действительно все может быть хорошо. Но может и не быть, и в этом случае хорошо бы родителям быть готовыми принять в дом дочь с ребенком без осуждений и без торжествующей правоты. Чтобы возобновилось общение, достаточно дать понять, что Вы очень хотите внуков, очень рады их появлению, и вашей радости не воспрепятствуют такие мелочи, как фамилия отца в свидетельстве о рождении и прочее.

Юлия, ключевая фраза в вашем вопросе «мы против». А зачем вашей дочке общаться с теми, кто «против» того, что важно для нее? С теми, у кого она не может получить полноценную поддержку и принятие?

Если хотите наладить отношения с дочерью -предложите ей помощь во всем, что связано лично с ней и ребенком. А с личными отношениями дайте ей возможность разобраться самой (по крайней мере на данном этапе)