Здравствуйте Моей дочери 4 года... - вопрос №824522

Здравствуйте.Моей дочери 4 года 7 месяцев.И все бы хорошо, но начиная с 4-х летнего возраста у нее резко возросло количество ночей с так сказать «мокрой кроватью».Я было с ней у гинеколога, уролога, сдавала анализ мочи и крови.Все нормально, все в норме.При этом мы не пользовались памперсам(только для посещения больницы и в период зимних прогулок).Что вы посоветуете, стоит ли ее вестик психологу или это возрастное.Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

Если раньше такого поведения не было, а теперь появилось, то это означает,  что у ребенка был какой-то стресс.

Подумайте, что бьло накануне перед тем, как возникла эта сложность? Что говорит сама девочка? Что делаете Вы, когда обнаруживаете мокрую кровать?

Как правило такое поведение-это сигнал о том, что ребенка не все устраивает, что она испытывает напряжение.

Попробуйте не ругать девочку за это, не акцентируйте на этом внимание, в то же время, если в семье есть какие-то конфликты-сведите их к минимуму, больше общайтесь, играйте с дочерью, не критикуйте, не ругайте.

Прислушайтесь к дочери, и она сама Вам все расскажет!