Здравствуйте! у меня такой вопрос... - вопрос №824593

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Мне 22 года, я живу с матерью и отчимом, с отцом мы разошлись еще когда я училась в 8 классе, у него своя семья, ребенок, которому 6 лет. До августа этого года, мы общались хорошо, созванивались, я ездила к ним в гости, гуляла с младшим братом. Но после августа, он мне не разу не позвонил,ни брат, ни отец, ни его жена. Я не понимаю в чем дело, звонить первая боюсь, мало ли они обиделись, только не понимаю на что. В августе у моей тети, сестры моего отца был ДР, на который я просто идти не захотела, и не пошла, сказала, что работаю.с ней отношения тоже как бы нормальные. подскажите, что делать? кажется, что я не нужна своему отцу

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алиса. Насколько я поняла ни Вы не звоните отцу, ни он Вам. А как Вы можете узнать что случилось и почему общение прервалось, не позвонив ему? И чем дольше Вы будете тянуть, тем больше времени Вы будете строить догадки о том, что же все же произвошло.

Алиса, здравствуйте.

Что-то рано Вы паникуете: ну мало ли у людей какие заботы могут возникнуть...

Но непонятен Ваш страх перед тем, чтобы позвонить первой. Папа Вас не уксит. А если и возникли какие-то недоразумения, то Вы их выясните и проясните. Перестаньте чувствовать себя брошенной девочкой-подростком, как тогда, когда отец ушел. Теперь Вы взрослый человек, попробуйте из этой позиции начать общение с папой. С уважением, Наталья.

Алиса, а что кроется за страхом позвонить первой? Задайте себе этот вопрос.

И все  же  наберитесь храбрости и  решитесь на звонок первой, чтобы хоть как-то прояснить данную, травмирующую Вас, ситуацию.

И знаете, какие-то вещи придется научиться просто осознать и принимать их такими, какие они есть.

Здравствуйте, Алиса, вы столько лет хорошо общались с отцом и каких то явных причин не общаться с вами не возникало, то возможно, возникли какие-то проблемы внутри семьи, и как дочь, которой отец не безразличен, стоит позвонить и поинтересоваться всё ли хорошо у папы, и когда всё выясните, тогда и сделаете выводы (возможно, он сидит и тоже самое думает о вас, сомневается в своей нужности, ведь вы тоже ему не звоните). Если всё таки не осмелитесь, то позвоните тёте и узнайте в чём причина отсутствие звонков.