Здравствуйте! у меня такой вопрос... - вопрос №824593

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Мне 22 года, я живу с матерью и отчимом, с отцом мы разошлись еще когда я училась в 8 классе, у него своя семья, ребенок, которому 6 лет. До августа этого года, мы общались хорошо, созванивались, я ездила к ним в гости, гуляла с младшим братом. Но после августа, он мне не разу не позвонил,ни брат, ни отец, ни его жена. Я не понимаю в чем дело, звонить первая боюсь, мало ли они обиделись, только не понимаю на что. В августе у моей тети, сестры моего отца был ДР, на который я просто идти не захотела, и не пошла, сказала, что работаю.с ней отношения тоже как бы нормальные. подскажите, что делать? кажется, что я не нужна своему отцу

10.11.13
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алиса. Насколько я поняла ни Вы не звоните отцу, ни он Вам. А как Вы можете узнать что случилось и почему общение прервалось, не позвонив ему? И чем дольше Вы будете тянуть, тем больше времени Вы будете строить догадки о том, что же все же произвошло.

10.11.13

Алиса, здравствуйте.

Что-то рано Вы паникуете: ну мало ли у людей какие заботы могут возникнуть...

Но непонятен Ваш страх перед тем, чтобы позвонить первой. Папа Вас не уксит. А если и возникли какие-то недоразумения, то Вы их выясните и проясните. Перестаньте чувствовать себя брошенной девочкой-подростком, как тогда, когда отец ушел. Теперь Вы взрослый человек, попробуйте из этой позиции начать общение с папой. С уважением, Наталья.

10.11.13

Алиса, а что кроется за страхом позвонить первой? Задайте себе этот вопрос.

И все  же  наберитесь храбрости и  решитесь на звонок первой, чтобы хоть как-то прояснить данную, травмирующую Вас, ситуацию.

И знаете, какие-то вещи придется научиться просто осознать и принимать их такими, какие они есть.

10.11.13

Здравствуйте, Алиса, вы столько лет хорошо общались с отцом и каких то явных причин не общаться с вами не возникало, то возможно, возникли какие-то проблемы внутри семьи, и как дочь, которой отец не безразличен, стоит позвонить и поинтересоваться всё ли хорошо у папы, и когда всё выясните, тогда и сделаете выводы (возможно, он сидит и тоже самое думает о вас, сомневается в своей нужности, ведь вы тоже ему не звоните). Если всё таки не осмелитесь, то позвоните тёте и узнайте в чём причина отсутствие звонков.

10.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
18.12.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
30.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store