Хабаровский край

арест счета с детскими пособиями - вопрос №824832

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня вот какая ситуация: я была предпринимателем и судилась в 2011-2012 г. со своим работником, но, к сожалению, проиграла суд, мне присудили 27 тыс + 80 тыс моральный вред. Из-за постоянных судов и беременности я снялась с учета как предприниматель. У меня родился третий ребенок, но постоянно лежим в больницах.  26 сентября судеб. пристава арестовалисчет, на который приходят детские пособия на 3-х детей, через неделю после моего прихода в пристава-счет был разблокирован. 26 октября этого же года суд. пристав опять накладывает арест на этот счет и опять снимаются пособия. неделю назад я приходила к приставам и они сняли арест, но по факту на 10 ноября счет арестован и на счете минус, 11 ноября будут поступления пособий и опять все снимут. Подскажите, пожалуйста, как поступить и кому жаловаться в этой ситуации, как написать жалобу, имеют ли они на это право и могут ли они опять начать ходить домой ко мне? Надеюсь на вашу помощь. Жду вашего ответа.

Ответы

Здравствуйте!!! Напишите жалобу для начала старшему судебному приставу.На основании п.12 ч.1 ст.101 Федерального закона 229-ФЗ " Об исполнительном производстве", дейсвия  судебных приставов-исполнителей незаконны.Если жалоба старшему судебному приставу окажется не эффективной, обратитесь в Хабаровск в Главное управление.Советую вам перевести пособия на почту и получать там.Тогда проблема решится.Для полной оценки ситуации нужны разъяснения подробностей.Если есть вопросы пишите.Удачи вам.

Buh