Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте!мой отец погиб,у него осталася... - вопрос №825135

Здравствуйте! мой отец погиб, у него осталася дом в котором прописана его гражданская жена, но она там не живет.мы с сестрой там не прописаны.можем ли мы претендовать на этот дом как две наследницы с сестрой?

Лучший ответ по мнению автора

если дом принадлежал вашему отцу на праве собственности, то в течение 6 месяцев после смерти отца, вы должны подать заявление нотариусу на принятие наследства