мотив жертвы,моральный перевес на стороне жертвы - вопрос №825267

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста каким образом можно объяснить следующее поведение женщины: она всем родственникам – своим и мужа, рассказывает о том, как он ее бъет. Они заступаются за нее. Потом она снова получает от мужа. Жутчайшая картина. И так на протяжении многих лет.Родственники перестали с ними общаться.С ней общаются крайне неуважительно.А она довольна и высокомерна.Может она просто отпугивает родню от него? У неестокгольмский синром?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Оля.

Вы с какой целью интересуетесь, кто Вам эта дама? Скорее всего данная модель соответствует «треугольнику Карпмана»

Это называется созовисимость. У нее есть вторичная выгода жить с таким мужчиной-жаловаться всем и вся, как ей тяжело.А соответственно она имеет право на попуск. Можно сказать, она утверждает так свою детскую позицию.