Республика Башкортостан

Может ли работодатель, при установлении... - вопрос №825656

Может ли работодатель, при установлении неполной рабочей недели, в случае не согласия работника с этим, уволить его по сокращению численности или штата работников организации?

Ответы

Здравствуйте. Если установление неполной рабочей недели вызвано изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), и работник отказывается работать в новых условиях труда в режиме неполного рабочего дня, работодатель вправе уволить работника по основаниям ст.74 ТК РФ и п.2 ч. 1 ст.81 ТК РФ (сокращение).