Алтайский край

Студент в возрасте 17 лет... - вопрос №825708

Студент в возрасте 17 лет заключил целевой договор с предприятием об обучении, ВУЗ не участвовал в этом, студент учился на коммерческой основе в университет.Вопрос законен ли такой договор если в нем не прописана 3 сторона ВУЗ, и студент заключил договор без согласия родителей и собственного заработка не имел?

Ответы

Глава 32 ТК РФ не предполагает участия как стороны в ученическом договоре ВУЗа, там указан, работник и организация. Однако на заключение договора в соответствии ст.26 ГК РФ, требовалось согласие(одобрение) родителей. Данное письменное одобрение от родителей может быть получено и после заключения договора.

Buh