Красноярский край

Сотрудник заблокировал рабочий компьютер паролем,... - вопрос №825752

Сотрудник заблокировал рабочий компьютер паролем, и теперь когда его увольняют, он отказывается его разблокировать, а там база даных по всей работе фирмы, как быть? и как заставить его это сделать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

P.S. Забыл добавить, вам необходимо обратиться в полицию. В действиях сотрудника заблокировавшего ПК, есть признаки преступления предусмотренного ч.1 ст.274 УК РФ, в связи с чем возможно привлечение к уголовной ответственности. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Разберите ПК. Вытащите батарею BIOS и подождите несколько минут. После вставьте батарею и включайте ПК. Все пароли будут аннулированы. Но нужно будет выставить время и дату.