Украина

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь... - вопрос №825869

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь в виде консультации по такому вопросу: родители умерли, дом не оформлен, мама успела написать завещание, разделив между нами четырьмя 1сыну — квартиру,, а на троих -дом, дачу. Все прописаны в доме. Я обратилась в государственному нотариусу, что бы подать заявление на вступление в наследство. И ПОКА РЕШИТСЯ ВОПРОС О РАЗДЕЛЕ В ОДНУ ИЗ КОМНАТ ПОСЕЛИЛАКВАРТИРАНТА. ОДИН ИЗ БРАТЬЕВ ОЧЕНЬ КОНФЛИКТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОЭТОМУ МНЕ ПРИХОДИТСЯ СНИМАТЬ СЕБЕ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ. НО, ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ ССОРЫ С НИМ МНЕ ПРИШЛОСЬ ОБРАТИТЬСЯ В МИЛИЦИЮ, ТАК КАК БЫЛА РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА МОЕЙ ЖИЗНИ. ТЕПЕРЬ ОН НАСТАИВАЕТ НА ВЫСЕЛЕНИИ МОЕГО КВАРТИРАНТА ИЗ МОЕЙ КОМНАТЫ (УСЛОВНО МОЕЙ)...(НА УЧАСТКЕ ПО ОДНОМУ АДРЕСУ ТРИ СТРОЕНИЯ) И ВОТ ЭТОТ КОНФЛИКТНЫЙ БРАТ ЖИВЕТ В ОТДЕЛЬНОМ ПОМЕЩЕНИИ И МОЙ КВАРТИРАНТ ЕМУ НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ МЕШАЕТ. в МИЛИЦИИ СКАЗАЛИ (СО СЛОВ БРАТА) ЧТО ОН ИМЕЕТ ПРАВА ВЫСЕЛИТЬ КВАРТИРАНТА!!! Я, НА ТАКИХ ЖЕ ПРАВАХ КАК И ОН -НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ, А ОН МОЖЕТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ! УМОЛЯЮ, ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ??

Ответы

Здравствуйте, ваш брат прав независимо от того ваша эта комната или нет, прежде, чем сдавать комнату, вы должны письменно получить согдасие других собственников. Вполне нормальная реакция, никто не хочет жить с посторонними, поэтому и законодательные обязательства существуют. Придется его выселять.

Veta