Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как вселиться в квартиру? - вопрос №825916

Здраствуйте. У меня такой вопрос: я являюсь собственником квартиры которая досталась мне по решению суда, я ее полностью зарегестрировал все документы на нее у меня есть, но там сейчас живет жена дедушки который умер, никто в этой квартире не прописан. Как мне лучше поступить в данной ситуации? что бы вселиться в квартиру и выселить ее… обращаться к судебным приставам и получать исполнительное решение или можно на прямую с полицией??

Ответы

Здравствуйте!

Если она не прописана, можете мирным путём попытаться или на прямую с полицией, судебные приставы тут не помогут, так как у вас нет прамого решения на пренудительное выселение, а только на право собственности. Если в решении чётко указано, что принудительно выселить придыдущих жильцов, то тогда и судебных приставов вместе с полицией привлекайте.

Николай, полиция в данном случае вам не поможет. Решение суда о признании права собственности приставы не исполняют. Хеобходимо обращаться  в суд с иском о выселениии данной гражданки. На основании решения суда о выселении будет выдан исполнительный лист и по нему приставы организуют принудительное исполнение, т.е. выселят.