Оренбургская область

здравствуйте,хотелось бы узнать порядок оформления... - вопрос №825965

здравствуйте, хотелось бы узнать порядок оформления дарственной на ребенка, как долго оформлять документы

Ответы

Здравствуйте. Различия в оформлении дарения на ребенка или взрослого нет. Однако за ребенка не достигшего 14 лет, должен расписываться его законный предствитель, а то 14 до 18 лет, дожно быть письменное согласие (одобрение) родителя. Составляете договор дарения и вместе с документами на объект дарения обращаетесь на регистрацию права (перехода права) собственности в Росреестр. Если есть материальная возможность лучше оформить у нотариуса, если нет то можно обойтись и без него.

Buh