Приморский край

может ли мать расчитывать на... - вопрос №826084

может ли мать расчитывать на материнский капитал, если первый ребенок родился в Казахстане, но имеет российское гражданство, а второй ребенок родился в России?

Ответы

Право на получение материнского (семейного) капитала в соответствии Законом о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей возникает при рождении (усыновлении) ребенка, имеющего гражданство РФ, у следующих граждан РФ независимо от места их жительства женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. Если дети и Вы имеет гражданство РФ только.

Buh