Республика Мордовия

Здравствуйте Я являюсь поручителем кредита... - вопрос №826168

Здравствуйте. Я являюсь поручителем кредита в Сбербанке, заемщик умер.Осталось 2 поручителя: я и жена заемщика. она отказывается платить.Дело передают в суд что будет? Должна ли жена поручитель только выплачивать кредит, являясь наследником. или меня тоже привлекут к выплачиванию кредита?

Ответы

Здравствуйте!

Если жена вступила в наследство то и кредит остаётся за ней, если она не будет платить то и Вас могут привлечь платить, хотя Вы можете и на неё потом подать всуд о возмещении денег.

Veta