Липецкая область

какие доказательства в суде если... - вопрос №826331

какие доказательства в суде если плательщик алиментов имеет на иждивении мать-инвалида 1 группы? Будет % уменьшения?

Ответы

Доказательствами ухода за инвалидом могут служить показания свидетелей (членов семьи, соседей, других лиц); копия паспорта с отметкой о регистрации, акт о совместном проживании, выписка из домовой (поквартирной) книги, подтверждающие факт совместного проживания; копия справки МСЭ об установлении группы инвалидности.

Да, размер алиментов может быть уменьшен с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (п. 2 ст. 81, п. 1 ст. 119 СК РФ).

нет, не будет. алименты на ребенка никак не связаны с алиментами на других членов семьи. алименты на ребенка взыскиваются в долевом отношении к заработку, в то время, как алименты на мать будут взысканы в тдс.

Buh