Тверская область

Год выпуска моего автомобиля- ноябрь2011года,... - вопрос №826358

Год выпуска моего автомобиля- ноябрь2011года, талон тех. осмотра- декабрь 2011года. В каком году мне необходимо пройти тех. осмотр?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, Валентин.

Наталья, видимо, путает Техосмотр с Техобслуживанием....

По новым правилам, На основании Фед.закона РФ № 170-Ф3, новые легковые машины (кроме такси и маршруток), проходят первый Техосмотр через ТРИ ГОДА после выпуска в обращение. Значит, следующий ТО, нужно будет пройти в ноябре 2014 года. Если, конечно, в имеющемся у Вас талоне ТО не обозначен более поздний срок. Тогда следуете дате на талоне.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Будет зависеть от гарантийного срока, выданного на автомобиль. Если он равен трем годам, то техосмотр обязаны будете пройти в декабре 2014 года.

Игра словами. ТО нужно будет пройти в декабре 2014 г.

Buh