Тюменская область

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста мне на... - вопрос №826451

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста мне на вопрос: Четыре года назад состоявшая еще в браке на данный момент разведенна мы с мужем написали заявление на приобретение земельного участка т.к у нас было трое детей в данный момент мы не в браке и теперь в земельном комитете меня застовляют собирать справки что дети находяться на иждевении у меня а не у мужа ссылаясьна то что он тоже имеет права на землю.Яслышала что после развода только один родитель тоесть мать имеет права на земельный участок.Вот скажите это правильно или нет.И что делать в данной ситуации.ЗАРАНЕЕ огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте! В земельном коммитете правы. Согласно ст.34 СК РФ все, что приобреталось в браке является общим имуществом супругов, так же это касается и права на приобретение чего-либо, в данном случае права на приобретение земельного участка.