Кемеровская область

не чем выплачивать кредит - вопрос №826640

Я была в декретном отпуске, взяла два кредита, 100000 тыс и кредитную карту на 180000 тыс, жила с мужем, теперь он от нас ушел и мне стало нечем выплачивать, 2 месяца не плачу, еще нахожусь в декрете, ребенку 2 года. Писала заявление на отсрочку, отказали. Банк хоум кредит.Что мне делать? продать нечего и на работу выйти не могу, т. к.ребенка оставить не с кем. У меня долевая часть в квартире в собственности, могут ли коллекторы ее отобрать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Коллекторы отбирать долю в квартире, а равно и что-либо еще у должника прав не имеют. Вы вправе вообще не общаться с ними и не пускать на порог. Исполнительные действия (арест имущества и т.д.) имеют право производить только судебные приставы после суда и возбуждения исполнительного производства по исполнительному документу, при предъявлении соответствующего постановления. Кроме того, если ваша доля в квартире является вашим единственным жильем обращать на неё взыскание не имеют право и приставы согласно ст.446 ГПК РФ.

Buh