Алтайский край

добрый день ситуация такая, остановил... - вопрос №826660

добрый день. ситуация такая, остановил инспектор ГАИ, предьявили что я в состоянии алг. опьянения, попросили дыхнуть в трубку, показали трубочку в пакетике (трубка была не в вакумной упаковке, в непонятном пакетике) на что я им ответил только после вас, т.к. мало ли что вы туда налили, они естественно отказались, тогда я предложил пройти освидетельствование в больнице, на что они отказалисьи составили протокол по статье 12,26 часть 1, подскажите пожалуйста как быть, что на суде говорить и чему грозит?, ранее уже лишали лет пять наверное назад, когда ещё никаких штрафов не былои прав у меня на тиот момент тоже не было, но на деле меня лешили на 1,5 года, что мне сейчас грозит и какой может быть штраф? да и на последок в протоколе я подписался и написал не согласен в графе «обьяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об аминистративном правонарушении, показания потерпевших и свидетелей „

Ответы

Грозит Вам наложение административного штрафа в размере 30000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. На суде следует говорить о нарушении установленного порядка направления на медицинское освидетельствование с учетом того, что Вы указали в графе «Объяснения» протокола об административном правонарушении и в строке «Пройти медицинское освидетельствование» в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование. Очевидно, придется ходатайствовать о вызове и опросе в суде всех участников события.

Buh