Кемеровская область

Можно ли выписать ребёнка без согласия матери? - вопрос №826904

Доброго времени суток! Я и моя дочь (4мес) не имеем своей жилплощади. Имеем постоянную регистрацию у знакомых (никаких прав на данную жилплощадь также не имеем). После небольшого конфликта мне пригрозили, что без моего ведома выпишут меня и ребёнка, что в течение 1,5месяцев это возможно осуществить. Что в паспорте моём штамп о прописке будет, но никаких документов и справок я ужевзять не смогу. Действительно ли хозяин жилплощади может выписать нас?

Ответы

Здравствуйте. Собственник имеет право распоряжаться своей собственностью. В том числе регистровать и снимать с регучета. В случае отказа выписаться добровольно, с регучета снимают в судебном порядке.

Buh