Ставропольский край

Прекращение обязательств 413 ГК - вопрос №826950

ООО1 владеет 100% в уставном капитале ООО2, при этом заключает с ним договор займа будет ли в данном случае иметь место прекращение обязательств в связи с совпадением должника и кредитора? Ведь фактически ООО1 владеет всем ООО2 и является также его высшим органом управления, и как участник несет все риски связанные с деятельностью ООО2, также при банкротстве ООО2.

Ответы

Здравствуйте. В случае банкротства будет иметь место прекращение обязательств.

Buh