Спокойствие... только спокойствие! - вопрос №826968

Здравствуйте! Разрешите написать анонимно… Когда что-то случается, например, скажет что-нибудь обидное мне (но на самом деле мне нисколько не обидно), то почему-то слёзы льются у меня сами по себе. А ведь я уже достаточно взрослая, чтобы плакать. Но сдержать слёзы никак не могу, а все поэтому не воспринимают меня серьёзно, думают, что я ещё «маленькая» ((( Вот это уж точнообидно… Что же делать, чтоб никогда в жизни не плакать по пустякам, как ребёнок 5-летний.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Если говорить на языке психологов, то повышенная эмоциональность (Ваши реакции) может быть результатом либо постоянной усталости (напряжения, слабости, ВСД, слабость нервной системы), либо сформироваться как результат прошлого опыта (такое поведение Вам почему-то нужно). Что делать? Обязательно укреплять нервную систему (режим, питание, спорт) и конечно отрабатывать прошлый опыт, эмоциональные реакции, в сотрудничестве с психологом. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, хочу поделиться с вами, обида учит нас взрослеть, учит договариваться, ваша задача научиться поддерживать себя — своего «внутреннего ребенка», который плачет, по сути, стать себе поддерживающим родителем, растить в себе «источник безусловной любви»; проработать свои страхи, разрешить себе проявлять чувства, учиться заботиться о себе. Спросите своего «внутреннего ребенка»: «Что я могу изменить в своей жизни, чтобы ты был счастлив»… Меняясь внутри, меняются и внешние проявления… с ув. Татьяна

Защитная реакция, образец чей-то из прошлого… подумайте, кто вот так когда-то так реагировал… и всё, как вижу:)

если нету обиды, это не ваше… поэтому поройтесь и найдите откуда вы подобрали такую реакцию;)

Удачи.

Если что пишите:)