Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возможность выписать - вопрос №827139

Доброго времени суток!

Я являюсь собственником квартиры, туда же вписана моя сестра — вместе были записаны как брат и сестра во время приватизации, но собственник — я. У нас очень трудные отношения, суть не так важна, но хочется узнаться;

Могу ли я выписать её из квартиры, т.к. она мне не даёт там жить. Могу ли я выписать её несовершеннолетнего ребёнка, который небыл вписан во время приватизации, но прописан там. Спасибо!

Ответы

Илья, прежде всего необходимо признать в судебном порядке за лицами, зарегистрированными в жил.помещении утрату права пользования жилым помещением. После этого, произвести выселение.

Вместе с этим, регистрация несовершеннолетнего сына, усложнит процесс. Обратитесь к юристу или адвокату, практикующемуся в подобных делах.

С уважением, Денис Александрович
буду признателен за оценку ответа

Buh