Самарская область

Управляющие компании - вопрос №827707

Здравствуйте.как найти управу на управляющую компанию, которая присылает квитанции за ремонт жилого фонда.Дело в том, что по моей стороне сгнили вообще стояки и я их уже стараюсь подвязывать резиновыми прокладками, чтобы не рванули в мое отсутствие.УК отказывается производить замену, ссылаясь на не оплату жильцов дома по квитанциям.Я регулярно все плачу и я же переживаю, что скоро увсе отвалится. согласна, чтобывообще закрыли(они идут через кухни, это общага), не закрывают. В подвале текут все задвижки, линолиум новый мой зацвел цветами от сырости.Бесполезно. говорят, как все оплатят, так будут делать. мне, что вышибалой наниматься.Посоветуйте, что мне делать.

Лучший ответ по мнению автора

лейла, здравствуйте. я согласен с коллегой, за исключением того, что не оплачивать в ук плату за тех.содержание нельзя, т.к. в данном случае если вы не оплатите, то в случае суда с вас будет взыскана эта сумма. по поводу «неоплаты» вы можете написать заявление с требованием произвести перерасчет за не оказанную услуги, и если ук откажет можете требовать перерасчет в суде.теперь к вашему вопросу: судиться в ук дело хлопотное и дорогое. я бы посоветовал обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру о нарушение ук правил эксплуатации мкд. вот они сначала дадут требование (предписание) об устранение и штраф, а потом уже когда ук не исполнит требование и не отремонтирует трубы, они могут обратиться в суд.по поводу возможного залива соседей, не переживайте, если у вас на руках имеются заявление (с отметкой ук) о том, что вы обращались с такой проблемой (и с жалобой в жилинспекцию) и в случае если трубы рванут, то за протечку будут платить ук а не вы, т.к. вы будете платить только в том случае если трубы рванут после крана в квартире, а стояки это общее имущество мкд и отвечают за их состояние ук, причем не важно есть ли у них деньги или нет.будут проблемы пишите в чат.удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

У Вас два варианта первый: написать УК заявление, в котором изложить сложившуюся ситуацию, так же период указать за который по Вашим требованиям не производится ремон и зазначить, что до того момента, пока ремонт не будет произведён, оплачивать за услуги ремонта вы не будете, так как имеете на это полное право.

Второй вариант: Вы подаёте иск в суд и в принудительном порядке заставляете УК сделать ремонт, а она пусть в своё время судится с жильцами по неуплате. Так же в иске вы можете требовать компенсацию, за приченённый Вам материальный ущерб.

Здравствуйте. Стояк общедомовой, значит отремонтировать обязаны за их счет, то есть бесплатно, даже если ваша комната приватизирована. Ремонт бесплатный по этому и делать не идут, а вот если бы ремонт оплатили пришли бы сразу.

Подавайте письменно заявку об Аварийности, на вашей копии заявки поставте штамд управляющей компании и входящий номер, обязательно должна стоять должность и ростить того, кто принял, это как правило секретарь или диспетчет.

Аварийный ремонт должны устрать незамедлительно. В случае отказа, идите сразу в суд с иском на управляющую компанию и приложите копию вашей заявки. Хорошо если еще сфотографируете вашу трубу, а рядом с трудой, пусть кто-то подержит газету с текущей датой, пригласить можите заведующего общежития. Другое фото сделайте так, чтобы було видно и вашу трубу и номер вашей комнаты. Суд обяжет произвести ремонт.

Уважаемая Лейла!

Дополню, что Вы можете также обратиться в государственную жилищную инспекцию Вашего субъекта.

Buh