Нижегородская область

Я закрыла ИП, но у... - вопрос №828668

Я закрыла ИП, но у меня есть переплата налогов по УСН, вернет ли мне эту переплату налоговая уже как физ. лицу или откажет т.к. мотивируя тем что ИП уже не существует? И как сделать чтобы вернули? Я не открывала расчетный счет в банке при открытии ИП, работала с одним клиентом и получала доход на текущей счет в банке открытый нафиз.лицо. ИП закрыла в августе. Можно сейчас написать заявление на возврат, имеет ли смысл?

Ответы

Здравствуйте. Да, заявление составить стоит. Укажите реквизиты своего расчетного счета.

Конечно, Вам вернут переплату на ваш счет физ лица. Напишите заявление в налоговую с указанием реквизитов счета