Республика Башкортостан

здравствуте, ситуация такая: моя мать... - вопрос №828750

здравствуте, ситуация такая: моя мать просрочила кредит, срок большой, сумма не большая где 60000 р., постоянно звонят с банка с сылкой на то, что передадут дело в суд. У нас квартира приватизированна, 4 собственника из них моя мама, бабушка, моя сестренка и Я. У меня вопрос, если дело дойдет до судебных разбиратеств, судебных приставов, и т.д, то как будет проводитсяопись имущества, и затронется ли закооная часть квартиры должника? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если доля в квартире является единственным местом жительства должника(матери), обратить взыскание в счет долга, на неё судебные приставы не смогут.