Челябинская область

Добрый день!!Подскажите,я собственница комнаты в... - вопрос №829134

Добрый день!!! Подскажите, я собственница комнаты в коммунальной 2-х комнатной квартире, хочу прописать гражданского мужа без права собственности, может ли он в дальнейшем прописанным претендовать на мою жилплощадь и смогу ли я вновь его выписать без проблем для меня, а также хотелось бы узнать, если со мной, вдруг, что-нибудь случится (смерть) может ли он также претендовать на собственность или онасразу переходит родителям либо родным сестрам???

Ответы

В наследтво он после вас не вступит, если вы с ним не распишетесь, а вот прописав его у себя, в дальнейшем выписать сможете только в судебном порядке, причем, не думайте, то это возможно за день, и даже не за месяц...

Buh