Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какие... - вопрос №829227

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы надо подать на место работы, что бы перевели единовременное пособие при рождении ребенка? Жена находится в декретном отпуске.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для выплаты единовременного пособия при рождении ребенка одному из родителей необходимо представить по месту работы:
  1. Заявление о назначении пособия.
  2. Справка о рождении из ЗАГСа (Форма №24). Выдается при регистрации ребенка в ЗАГСе в обмен на справку из роддома.
  3. Справка с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось, если оба родителя работают. Если один из родителей работает, а другой – нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается тому, кто работает. При этом такая же справка (о неполучении пособия вторым, не работающим родителем) необходима из органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

Buh