Омская область

Здравствуйте Вчера у моей мамы... - вопрос №829358

Здравствуйте. Вчера у моей мамы пенсионерки судебный пристав арестовал пенсионную карту(банковская карта на которую переводят пенсию), за долг отопительной компании… Как может такое происходить… как можно лишить человека всех средств к существованию?! Мало того, что пенсия и так минимальная, так и её лишили… а как жить?!

Ответы

А откуда вообще долг-то взялся? Решение суда или судебный приказ были вами вообще получены? Обжалованы?

если нет, то получить и отменить....

13.11.13

Когда пристав запрашивает банк о наличии денежных счетов должника, банк сообщает номер счета и сумму денежных средств которые перечисляются на этот счет. Пристав не знает что это за денежные средства — зарплата или же  пенсия. 

Для того чтобы арест с Вашего счета был снят напишите на имя пристава соответствующее заявление о том, что денежные средства находящиеся на счете являются Вашей пенсией, к заявлению приложите справку из Пенсионного фонда о том, что пенсия перечисляется именно на этот счет и выписку по счету из банка — что бы подтвердить, что кроме пенсии на счет ничего не поступало.

Взыскание на пенсию должно обращаться путем направления постановления об обращении взыскания на пенсию должника с приложением копии исполнительного документа в Пенсионный фонд, а он должен удерживать не более 50% от пенсии и переводить их взыскателю, а остаток перечислять на Ваш счет.

13.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store