Оренбургская область

Добрый день! Одна тетя вошла... - вопрос №829458

Добрый день! Одна тетя вошла в доверие и попросила взять для нее кредиты в банке. так она обманула около 70 человек. ее признали мошенницей и посадили. мы в решении суда являемся свидетелями. Нужно ли нам подавать отдельно иск о том что с нас сняли кредиты? и в какой срок?

Ответы

Кредиты так и останутся на вас. С этим ничего не поделать.

Предъявляйте гражданский иск о взыскании с этой тети денежных средств, уплаченных за кредит.

Здравствуйте, Екатерина! А почему Вы в числе 70 человек являетесь свидетелем? Ведь Вы и другие люди, обманутые мошенницей, должны быть признаны потерпевшими тогда на основании какого-то решения или другого документа с Вас эти кредиты должны быть сняты. А без этого — ну, свидетели и свидетели, банкам хорошо, есть с кого взыскивать.

Buh